Опрос дня:

Что больше всего угрожает здоровью в Вашем городе, посёлке?


На это вопрос уже ответили 434 посетителей.
Вы можете посмотреть результаты.
результаты
Карта сайта

r52.ru

НГОДБ » для подростков » До и после школы

До и после школы

Чем занять ребенка после школы: детские клубы Московского района

Название

Направления

Контакты

Дворец культуры имени Орджоникидзе

  • Образцовый ансамбль танца «Новое поколение» (дети 3-13 лет)
  • Народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Аэста» (дети 5-16 лет)
  • Студия бального танца «Экспромт» (дети 5-14 лет)
  • Студия шестиструнной гитары (дети с 11 лет)
  • Вокальная студия (дети 7-15 лет)
  • Духовой оркестр (дети с 10 лет)
  • Театральная студия «Воробьишки» (дети 4-6 лет)
  • Студия театра «Дилижанс» (дети 7-16 лет)
  • Студия восточных танцев «Аиша» (для девочек и их мам)
  • Ансамбль армянского танца «Нанэ» (дети 5-15 лет)
  • Студия художественного слова (дети с 10 лет)

ул. Чаадаева, 17

тел.: 229-86-73, 222-05-98, 222-02-89, 229-35-77

Детский клуб «Юность»

  • Каратэ (дети с 5 лет)
  • Атлетическая гимнастика (дети с 14 лет)
  • Футбол (мальчики с 8 лет)
  • Тайский бокс (дети школьного возраста)

ул. Чаадаева, 30-а, тел. 276-65-03

«Юный сормович»

  • Эстетика быта (дети школьного возраста)
  • Каратэ (дети с 6 лет)
  • Фортепиано (мальчики и девочки с 7 лет)
  • Вокал (дети с 7 лет)
  • Изостудия (дети младших классов)
  • Футбол (мальчики школьного возраста)

ул. Куйбышева, 15, тел. 241-05-24

Клуб имени Ульянова

  • Хореография (дети с 8 лет)
  • Театр (дети с 8 лет)
  • Рукоделие (девочки младших, средних и старших классов)
  • Диско-клуб (ребята любого возраста)
  • ИЗО (дети с 7 лет)
  • Дзюдо (мальчики и девочки с 7 лет)

ул. Черняховского, 4, тел. 276-72-69

«Полет»

  • ИЗО (дети 6 - 17 лет)
  • Шахматы (дети любого возраста)
  • Футбол (мальчики 7 - 13 лет)
  • Детское прикладное творчество (девочки и мальчики младших и средних классов)
  • Настольный хоккей (ребята школьного возраста)

ул. Чаадаева, 12-а, тел. 229-81-37

«Дельта»

  • Атлетическая гимнастика (дети 9 - 11 классов)
  • Детский фитнес (учащиеся 7 - 8 классов)
  • Аэробика (девочки с 10 лет)
  • Каратэ (ребята школьного возраста)

ул. Рябцева, 9, тел. 270-61-47

«Буревестник»

  • Атлетическая гимнастика (ребята средних и старших классов)
  • Тайский бокс (ребята средних и старших классов)
  • Малый теннис (дети с 8 до 16 лет)

Сормовское шоссе, 1-а, телефона нет

«Костер»

§ Каратэ (возраст детей уточняется у тренера)

§ Вокал (дети школьного возраста)

§ Театр (дети 6 - 17 лет)

§ Танцевальный кружок (ребята начальных и средних классов)

§ ИЗО (дети любого возраста)

§ Настольный теннис (ребята начальных и средних классов)

Московское шоссе, 219-а, тел. 242-27-53

«Салют»

§ Каратэ-до (дети с 8 лет)

§ Хореография (дети с 8 лет)

§ Русские шашки (дети любого возраста)

§ Рукодельница (девочки с 10 лет)

§ Студия авторской песни (дети от 12 лет)

§ Художественное слово (дети младших и средних классов)

ул. Люкина, 4, тел. 229-81-97

«Юный гагаринец»

§ Театральная студия (кукольный театр и драматический) (в кукольный кружок – дети с 7 лет, в драматический - с 10 лет)

§ Декоративно-прикладное творчество (дети из начальных и средних классов)

§ Авиамодельный кружок (дети старше 10 лет)

§ Обучение игре на гитаре (дети с 10 лет)

§ Лепка из глины (дети с 6 лет)

§ Хореография (дети от 8 лет)

ул. Мечникова, 73-а, тел. 229-80-05

«Артюк»

§ Хореография (дети с 5 лет)

§ ИЗО (дети с 5 лет)

§ Лепка из глины «Глиняная сказка» (любой возраст)

§ Вязание «Волшебный клубок» (девочки 1 - 8 классов)

§ Брейк-данс (средние и старшие классы)

§ Театр (младшие и средние классы)

§ Фольклорный ансамбль ложкарей «Карусель» (младшие и средние классы)

ул. Рябцева, 10, тел. 270-62-69

Клуб имени Иванова

§ Футбол (мальчики с 8 лет)

§ Парашютная подготовка (дети 12 - 16 лет)

§ рукопашный бой мальчики с 7 лет)

§ Школа выживания (мальчики с 10 лет)

§ Судомодельный (дети всех возрастов)

ул. 50 лет Победы, 34, тел. 270-05-44

«Дружба»

§ ИЗО (дети начальных и средних классов)

§ Каратэ (дети с 7 лет)

§ Художественная гимнастика (дети с 7 лет)

§ Кружок экологии (средние и старшие классы)

§ ОФП (дети младших и средних классов)

§ Эстрадный кружок (подростки)

§ Театральный кружок (школьники всех возрастов)

§ Авиамодельный кружок (дети с 10 лет и старше)

ул. Гастелло, 14, тел. 270-05-52

Чем занять ребенка после школы: детские клубы Советского района

Клуб им. Маркина

§ Танцевальный (хореография) (дети 5 - 14 лет)

§ Вокал (ребята любого возраста)

§ УШУ (ребята с 10 лет)

§ Тайский бокс (дети 7-8 лет)

§ Прикладное искусство (дети начальных и средних классов)

§ Театральный (дети школьного возраста)

§ Клуб бардовской песни (дети с 11 лет)

§ Изостудия (ребята всех возрастов)

ул. Сусловой, 22; тел. 468-84-69

Клуб «Олимп»

§ Танцевальный (дети с 5 лет)

§ Основы физической подготовки (дети-инвалиды разного возраста)

§ Прикладное творчество (лепка из соленого теста и мягкая игрушка) (девочки и мальчики любого возраста)

§ Изостудия (дети с 6 лет)

§ Вокал (дети всех возрастов с вокальными данными)

ул. Козицкого, 1, корпус 2; тел. 468-79-26

Клуб «Факел»

§ Танцевальный (детская группа, бальные танцы и эстрада) (дети любого возраста)

§ Музыкальный (ребята разного возраста)

§ Театральный (дети школьного возраста)

§ Прикладное творчество (мягкая игрушка и прочее) (дети начальных и средних классов)

§ ИЗО (дети с 6 лет)

§ Шашки (дети любого возраста)

§ Краеведение (изучение родного края) (дети средних и старших классов)

ул. Б. Корнилова, 6, корпус 3; тел. 468-99-02

Клуб «Сатурн»

§ Танцевальный театр-студия «Пульс» (занимаются в школе № 23) (дети любого возраста)

§ ИЗО (дети 7 - 14 лет)

§ Лыжная секция (ребята школьного возраста)

§ Основы гимнастики (дети любого возраста)

§ Прикладное творчество (мягкая игрушка) (ребята любого возраста)

§ Начальное техническое творчество (моделирование автомобилей) (мальчики 7 - 10 лет)

§ Кружок вокала (дети 8 лет и старше)

§ Театральная студия (дети с 10 лет)

§ Лепка из глины (дети начальных и средних классов)

§ Детское объединение «Пресс-центр» (дети 10 - 12 лет)

ул. Малиновского, 9-а; тел. 467-04-74

Клуб «Светлячок»

§ Танцевальный (дети от 5 лет)

§ Вокальный (ребята всех возрастов)

§ Прикладное творчество (дети разных возрастов)

§ Тайский бокс (мальчики с 10 лет)

§ Театральный (дети любого возраста)

§ Футбол (мальчики любого возраста)

§ Изостудия (дети с 8 лет)

ул. Бекетова, 42/15; тел. 412-10-12

Клуб имени Гагарина

§ Танцевальный (дети любого возраста)

§ Вокал (подростки 14 - 16 лет)

§ Театральный (ребята любого возраста)

§ Кукольный (ребята 7 - 14 лет)

§ ИЗО (дети любого возраста)

§ Настольный теннис (дети школьного возраста)

§ Прикладное творчество (лепка из глины и соленого теста, мягкая игрушка и прочее) (дети младших и средних классов)

ул. Белинского, 41; тел. 218-50-59

Станция юных техников

§ Техническое моделирование (мальчики 7 - 12 лет)

§ Начальное аэрокосмическое моделирование (мальчики с 7 лет)

§ Авиамоделирование (в том числе воздушный змей) (мальчики с 9 лет)

§ Судомоделирование (мальчики с 7 лет)

§ «Умелые руки» (мальчики c 7 лет)

§ Тестопластика (дети 7 лет и старше)

§ Техника росписи по ткани (в том числе батик) (девочки с 7 лет, на батик - с 10 - 12 лет)

§ Этнографическая кукла (изготовление) (дети с 7 лет)

§ Витражи (изготовление) (дети 10 лет и старше)

§ Оригами (дети начальных и средних классов)

§ Изостудия (дети школьного возраста)

ул. Генкиной, 100; тел. 436-72-55, запись в кружки - с 13.00 до 18.00

Дом детского творчества

§ Изостудия (ребята с 6 лет)

§ Театральная студия «Теремок» (дети 7 лет и старше)

§ Хореографический ансамбль «Машенька» (малыши с 5 лет)

§ Макраме (девочки с 7 лет)

§ Настольный теннис (дети с 12 лет)

§ Судомодельный (мальчики с 12 лет)

§ Шахматы (дети любого возраста)

§ Валеология (ребята с 7 лет)

§ Школа раннего эстетического развития «Малышок» (малыши с 6 лет)

§ Бальные танцы (мальчики и девочки с 10 лет)

§ Основы рукопашного боя (юноши с 14 лет)

§ Подростковый игровой клуб (ребята с 14 лет)

§ Краеведение (изучение истории родного края) (ребята с 10 лет)

§ Молодежный театр «Другие не лучше» (девочки и мальчики с 12 лет)

§ Брейк-данс (дети средних и старших классов)

§ Хореография (возраст уточнить к ДДТ)

§ Эстрадный танец (дети средних и старших классов)

ул. Б. Панина, 5; тел.: 218-74-12, 218-76-96

Чем занять ребенка после школы: детские клубы Приокского района

Центр развития творчества детей и юношества

Начальное техническое моделирование (мальчики 6 - 10 лет)

Техническое конструирование, автомоделирование (мальчики 7 - 11 лет)

Судомоделирование (мальчики 9 - 15 лет)

Компьютерная грамотность (дети от 9 до 13 лет)

Начальное авиамоделирование, воздушный змей (дети 8 - 11 лет)

Авиамоделирование (мальчики 8 - 15 лет)

«Бумажная фантазия» (бумагопластика) (дети 7 - 10 лет)

Вышивка (девочки 9 - 15 лет)

Фитодизайн (девочки 10 - 15 лет)

«Родничок» (развивающие игры, игроритмика) (дети 4 - 6 лет)

Изостудия (дети 9 - 17 лет)

Журналистика и право (дети от 12 до 17 лет)

Бисероплетение (девочки 10 - 17 лет)

Фотостудия (желательно со своим фотоаппаратом) (подростки 14 - 18 лет)

Студия дизайна (кройка и шитье) (девочки 12 - 17 лет)

«Мягкая игрушка» (дети 8 - 13 лет)

Декоративно-прикладное искусство «Изо-нить» (ребята 10 - 15 лет)

Танцевально-фольклорное объединение «Каблучок» (мальчики и девочки 5 - 12 лет)

пр. Гагарина, 100; тел.: 464-31-00, 465-23-61

Детский клуб «Белая ладья»

Шахматы (4 группы) (дети с 4,5 до 17 лет)

Бумагопластика и лепка из глины (ребята 7 лет и старше)

Рукоделие (вышивка крестом, кройка, шитье) (дети с 8 лет, а также старшеклассники для участия в пошиве костюмов для кукол-марионеток)

Изо для малышей (дети 4,5 - 6 лет (подготовка к первому классу))

Театр (куклы-марионетки) (дети 9 лет и старше)

Обучение игре на гитаре (подростки 13 - 17 лет)

Батик (дети 4,5 лет и старше)

пр. Гагарина, 110; тел. 465-52-01

Детский клуб «Знамя»

Тестопластика (дети 8 - 12 лет)

Рисование (ребята 8 - 14 лет)

Хореографический коллектив «Вдохновение» (дети 8 - 14 лет)

Выжигание (дети с 7 лет)

«Мягкая игрушка» (дети начальных классов)

Класс игры на гитаре (ребята 10 - 12 лет)

Дворовые игры (дети разных возрастов)

ул. Горная, 30; тел. 462-02-38

Детский клуб «Лазурь»

Коллектив эстрадно-спортивного танца «Мисс Грация плюс» (девочки 5 - 20 лет)

Изостудия (ребята 7 - 18 лет)

«Мягкая игрушка» (в том числе отдельная программа для детей-инвалидов) (дети 6 - 15 лет)

Экологическая группа «Друзья природы» (ребята с 9 лет)

Шашки (дети любого возраста)

ул. Пятигорская, 18; тел. 465-71-04

Центр развития творчества

Вокально-эстрадный ансамбль «Кнопочки» (малыши с 4 лет)

Студия современного танца «Артес» (детки с 5 лет)

Ансамбль эстрадного танца «Ассорти» (малыши с 5 лет)

Театр современного танца «Дебют» (детки с 5 лет)

Молодежный театр-студия «Листопад» (подростки с 14 лет)

Мастерская глиняной игрушки и гончарного ремесла (ребята с 8 лет)

Школа юного лидера (девочки и мальчики с 10 лет)

Школа раннего творческого развития «Звездочки» (малыши 3 - 7 лет)

Молодежная газета «Приокский перекресток» (творческие ребята с 10 лет)

Клуб самодеятельной песни «Ковчег» (ребята с 10 лет)

«Школа выживания» (туризм, спортивное ориентирование) (дети с 12 лет)

пр. Гагарина, 41: тел.: 465-48-50, 465-45-45

Центр развития творчества

Мастерская «Бисеринка» (дети с 8 лет)

Мастерская декоративно-прикладного творчества (ребята с 8 лет)

Мастерская художественной обработки дерева (дети с 8 лет)

Мастерская авиа- и судомоделирования (мальчики с 6 лет)

Мастерская «Юный конструктор» (девочки и мальчики с 7 лет)

Фотостудия «ОКО» (ребята с 12 лет (желательно со своим фотоаппаратом))

Хореографический ансамбль «Фантазия» (дети 5 лет и старше)

Музыкальная студия (фортепиано, скрипка, гитара, баян) (дети с 6 лет)

Ансамбль русской песни «Коробейники» (дети с 7 лет)

Вокальные ансамбли и хоровое пение (ребята с 7 лет)

ул. Голованова, 1-а; тел. 466-03-13

Детский клуб «Штрих»

ИЗО (дети с 7 лет)

Бисероплетение (девочки с 9 лет)

Брейк-данс (мальчики с 12 лет)

Импровизационный танец (дети с 11 лет)

Фольклорный ансамбль «Коледа» (малыши 5 лет и старше)

Экологический (есть живой уголок) (ребята 9 лет и старше)

Карате (дети в 2 группы - 6 - 12 лет и 12 - 18 лет)

Клуб самодеятельной песни (дети средних и старших классов)

Тренажерный зал (подростки с 14 лет)

Студия ландшафтного дизайна (дети средних и старших классов)

Театр моды «ВИНТ-АЖ» (девочки средних и старших классов)

Шахматы (ребята разных возрастов)

ул. Голованова, 71; тел. 466-20-72

Клуб «Юность»

Рисование (малыши с 5 лет)

Бумагопластика (ребята с 5 лет)

Киокусинкай карате (ребята с 6 лет)

Гимнастика (дети с 4 до 7 лет)

Флористика (девочки средних и старших классов)

Рукоделие (девочки средних и старших классов)

ул. Сурикова, 1; тел. 465-38-49

Клуб «Орленок»

Киокусинкай карате-до (дети школьного возраста)

Хореографический коллектив «Веста» (ребята 5-6 лет и старше)

ИЗО (ребята начальных классов)

Брейк-данс (ребята средних и старших классов)

ул. Петровского, 13-а; тел. 466-47-57

Чем занять ребенка после школы: детские клубы Нижегородского района

Детский дом культуры имени Бринского

Хореографическая студия “Россияночка” (дети 4 - 16 лет)

Музыкальная студия “Ноктюрн” (обучение игре на фортепиано, флейте, вокально-хоровое пение; программа обучения рассчитана на 7 лет) (дети с 6 лет)

Клуб любителей гитары (дети с 12 лет)

Театр моды “Кокетка” (девочки с 10 лет)

Футбол - хоккей (мальчики с 6 лет)

Ушу (мальчики и девочки с 4 до 16 лет)

Тайский бокс (мальчики и девочки с 8 лет)

Детское творческое объединение “Дом друзей” (работа театральных мастерских, мастерских красоты и здоровья, проведение праздников) (дети с 10 лет)

Изостудия “Волшебные ручки” (девочки и мальчики 6 - 12 лет)

Детский центр эстетического воспитания “Журавлик” (дети от 3,5 до 7 лет)

Студия эстрадно-спортивного танца «Грация» (дети от 6 лет и старше)

Союз молодых (ребят учат организации культурных мероприятия) (дети от 14 лет)

Школа нин-дзюцу (мальчик и девочки от 8 лет)

ул. Бринского, 1, тел.: 432-46-00, 432-40-53

Детско-юношеский экологический центр “Зеленый парус”

Изучение дикой природы (экскурсии, занятия в аудитории, работа в живом уголке, он есть в клубе) (дети с 5 - 14 лет)

Основы экологии (дети средних классов)

Экология водных систем (ведет профессор ННГУ) (дети 8-х - 11-х классов)

ИЗО (дети 5 - 13 лет)

Английский язык (дети 10 -15 лет)

Основы компьютерной грамотности (группа для начинающих (возраст любой) и группа для углубленного изучения)

Программирование (дети с 10 лет)

Освоение графических редакторов (фотошоп и т. д.) (дети старших классов)

Журналистика (ребята 12 - 17 лет)

Создание анимационных фильмов и фотография (школьники среднего и старшего возраста)

ул. Минина, 3; тел. 439-13-29

Дом детского творчества района

Музыкальная студия “Веселые нотки” (дети с 6 лет)

Изостудия “Волшебная кисточка” (дети с 5 лет и старше)

Школа обучения игры на гитаре (желательно со своим инструментом) (дети с 8 лет)

Бальные танцы (дети с 6 лет)

Театр-студия “Синий краб” (дети с 4 лет)

Центр творческого развития дошколят «Совенок» (творческие занятия и подготовка к школе) (дети с 3 лет)

Сольное пение (ребята с 6 лет)

Хореографическая студия «Мечта» (дети 10 - 14 лет)

Студия эстрадного танца «Акварель» (дети всех возрастов)

Ансамбль народного грузинского танца «Армази» (девочки и мальчики любого возраста)

ул. Ильинская, 68-а; тел.: 433-73-37, 430-16-97

Информационно-исследовательский краеведческий центр “Истоки”

Объединение искусства “Летописец” (риторика) (дети школьного возраста)

Молодежно-туристический центр “Золотые купола” (экскурсии, обучение) (дети средних и старших классов)

Школа экскурсовода и туристического бизнеса (дети средних классов)

Объединение “Гражданин” (краеведение) (дети средних и старших классов)

Объединение “Музей и дети” (на базе музея науки ННГУ Нижегородской радиолаборатории учат, как правильно создавать музейные экспозиции) (дети средних и старших классов)

Объединение “Словесник” (на базе школы № 14, ведет профессор ННГУ) (дети средних и старших классов)

Объединение «Пилот» (изучение истории авиации нашей страны, экскурсии) (дети средних и старших классов)

Объединение «Лидер» (для активных ребят) (дети средних классов)

Объединение «Юный краевед» (дети средних и старших классов)

Объединение «Журналистика» (дети средних и старших классов)

ул. Пискунова, 3/3; тел. 419-92-40

Детский клуб имени Маслякова

Семейно-танцевальный клуб “Студия-ПА” (школа бального танца, класс современной хореографии, работа с солистами, класс современного танца, джазового танца) (дети с 4 лет вместе с родителями)

Театр моды “Гала” (театр моды, курс конструирования и изготовления одежды, пластика и сценический образ) (девочки от трех лет вместе с мамами)

Изостудия “Вершок” (живопись, работа с природным материалом) (дети с 4 лет)

Уроки фортепиано (дети с 5 лет)

Театр-студия “Актер” (дети старших классов)

Центр традиционной культуры (народная глиняная игрушка, нижегородский традиционный костюм, фольклорный ансамбль “Цветики”) (дети средних и старших классов)

Русский рукопашный бой (мальчики с папами с 6 лет)

“Букваренок” (развивающие занятия по математике и русскому языку) (дети 5 - 6 лет)

Семейный клуб по методике Монтессори (родители с маленькими детьми)

Школа афро-бразильской культуры (боевое филиппинское искусство, при школе № 3) (дети старших классов)

Школа прикладного творчества “АС” (бумагопластика, бисероплетение, вязание игрушек) (дети с 4 лет)

Школа игры на гитаре (дети от 10 лет и старше)

ул. Володарского, 4; тел. 428-20-95

Нижегородский областной центр эстетического воспитания детей

Студия раннего эстетического воспитания детей “Малышок” (хор, ИЗО, английский язык и танец) (дети от 4 - 6 лет)

Образцовый хореографический коллектив “Щелкунчик” (классический танец) (дети с 6 лет)

Студия игры на гитаре (любителей) со своим инструментом (дети с 9 лет)

Образцовый коллектив ансамбль народного танца “Калинка” (справки по телефону 419-52-46) (дети с 6 лет)

Детский театр моды “Прекрасная леди” (девочки с 7 лет)

Театр эстрадной песни (дети от 6 - 8 лет)

Компьютерная студия “КомпА” (дети с 7 лет)

ИЗО (дети с 6 лет и старше)

ул. Алексеевская, 3; тел.: 419-97-18, 419-97-00

Дворец детского творчества им. В. П. Чкалова

Секция авиамодельного спорта (дети 8 - 18 лет)

Судомодельная лаборатория (дети 9 - 19 лет)

Лаборатория радиоэлектроники (дети 13 - 18 лет)

Школа информационных технологий (компьютерные курсы разных направлений) (дети 6 - 18 лет)

Дизайн-студия “Очертание” (бумагопластика) (дети 5 - 18 лет)

Студия технического творчества (дети 8 - 15 лет)

Бассейн (дети 6 - 12 лет)

Шашки (дети 6-16 лет)

Шахматы (дети 6 - 14 лет)

Клуб юного кинолога (специалист поможет выбрать породу собаки, исходя из характера ребенка) (дети 7-18 лет)

Студия бальных танцев “Юность” (дети 5 - 18 лет)

Хоровая студия (дети занимаются по программе музыкальной школы) (дети 5 - 18 лет)

Музыкальная студия (оркестр народных инструментов, оркестр баянистов и аккордеонистов, обучение игры на баяне, аккордеоне, домре и балалайке, фортепиано, ансамбль) (дети 6 - 18 лет)

Хореографический ансамбль “Пионерия” (дети 5 - 18 лет)

Изостудия (дети 4 - 18 лет)

“Рукодельница” (девочки 6 - 18 лет)

“Занимательная глина” (дети 6 - 18 лет)

Детское краеведческое объединение “Нижегородская отчина” (краевед, экскурсионное бюро) (дети 12 - 17 лет)

Театр моды “Славянский стиль” (дети 12 - 18 ле)

Детское объединение “Космос и мы” (на базе обсерватории педагогического университета) (дети 12 - 17 лет)

Научное общество учащихся “Эврика” (дети 15 - 17 лет)

Каратэ (киокушинкай) (ребята 6 - 18 лет)

Фитнес-бэби (общая физическая подготовка) (малыши с 5 лет)

ул. Пискунова, 39; тел.: 436-60-02, 436-64-46, 436-42-44

Чем занять ребенка после школы: детские клубы Автозаводского района

Клуб им. Бусыгина

Вокально-эстрадный кружок (мальчики и девочки 7 - 16 лет)

Прикладное искусство (соленое тесто и ИЗО-нить) (девочки и мальчики с 8 лет)

Изостудия (дети всех возрастов)

Хоккей, футбол (мальчики (возраст уточнить у тренера)

пр. Бусыгина, 9; тел. 257-46-77

«Рось»

Городецкая роспись (мальчики и девочки с 4-го - 5-го класса)

Прикладное искусство «Мастерица» (изделия из соломки, вышивание) (дети начальной школы)

«Волшебный сундучок» (поделки) (дети начальной школы)

Хоровое пение (мальчики и девочки всех возрастов)

Ритмическая гимнастика (девочки с 7 лет)

«Буквоедки» (дети дошкольного возраста)

ул. Дружаева, 17-а; тел. 298-10-41

Клуб «Костер»

Футбол и хоккей (мальчики, возраст уточнять у тренера)

Кружок прикладного творчества (мальчики девочки 1-го - 4-го классов)

«Игротехник» (методика проведения игр и массовых мероприятий) (с 11 лет мальчики и девочки)

Изостудия (дети начальных классов)

Центр развития творчества детей и юношества (ул. Школьная, 4, тел.: 293-42-43, 293-43-69)

Картинг (дети с 5-го класса)

Начально-техническое моделирование (воздушный змей, оригами, конструирование) (дети с 1-го по 8-й класс)

Филимоновская игрушка (лепка из глины) (дети с 1-го класса)

Образцовый ансамбль танца «Сюрприз» (хореогграфия) (дети с 5 лет)

Музыкально-хоровая студия (с обучением игре на фортепиано, сольфеджио, музлитература, хор, гитара, электрогитара) (дети с 6 лет и старше)

ИЗО (дети с 6 лет, есть и старшие группы)

Клуб юных журналистов (подготовка репортажей на местном радио) (дети с 6-го класса)

Школа творчества (хореография, музыка, ИЗО, декоративно-прикладное творчество, начальное техническое моделирование, развитие творческого мышления и воображения, работа психологом, английский язык) (малыши с 4 лет)

пр. Ильича, 45; тел. 255-96-65

Клуб «Аврора»

Вокал (дети всех возрастов)

«Затейник» (воспитание массовиков-затейников) (дети с 10 лет)

Декоративно-прикладное творчество (начальное детское моделирование маленькие домики, поделки и игрушки) (дети всех возрастов)

Танцевальный (девочки и мальчики начальных и средних классов)

ул. Комсомольская, 3; телефона нет

Клуб «Атлет»

Общая физическая подготовка (дети с 7 лет)

Гимнастика для коррекции фигуры (девочки с 10 лет)

Настольный теннис (дети с 10 - 11 лет)

Силовое троеборье (мальчики с 14 лет)

Самооборона (мальчики и девочки с 10 лет)

Бодибилдинг (дети с 14 лет)

«Моржи» (дети и взрослые (физически крепкие))

ул. Пермякова, 12; тел. 299-47-88

Клуб им. Волкова

- «Рукодельница» (дети 7 - 8 лет)

«Знайки» (школа юного лидера) (дети 9 -14 лет)

Футбол и хоккей (мальчики с 8 лет)

Южное шоссе, 20-а; тел. 292-71-81

Клуб «Заря»

«Игротехник» (организация конкурсов) (дети с 10 лет)

«Мастерица» (декоративно-прикладное творчество) (девочки начальных и средних классов)

«Эрудит» (краеведение, развивающие программы) (ребята с 5 класса и старше)

ул. Поющева, 27; тел. 297-62-99

Клуб «Искра»

Вокал (дети всех возрастов)

«Мастерица» (творческий труд) (дети с 7 лет)

Музыкальный театр (дети с 7 - 8 лет)

Изостудия (дети всех возрастов)

Футбол, хоккей (мальчики с 7 лет)

ул. Лескова, 19-б; тел. 293-97-18

Клуб «Луч»

Прикладное искусство (бисероплетение, лепка из глины и соленого теста) (дети всех возрастов)

Изостудия «Веселый карандаш» (дети начальных классов)

«Мастерская Самоделкина» (начальная техника моделирования) (дети начальных классов)

Танцевальный (мальчики и девочки начальных и средних классов)

Школа раннего развития детей (дети с 5 лет)

Английский язык (дети школьного возраста)

Футбол, хоккей (мальчики начальных и средних классов)

Танцевальная группа «Небеса» (девочки и мальчики с 15 лет)

ул. Дьяконова, 25; телефона нет

Клуб имени Прыгунова

Класс гитары «Веселые нотки» (дети с 11 лет)

Танцевальный (дети начальной школы)

«Рукоделие» (девочки с 4-го класса)

Театральный кружок (дети с 10 лет)

Футбол и хоккей (мальчики (возраст уточнить у тренера))

Аэробика (девочки средних и старших классов)

ул. Веденяпина, 4; тел. 255-60-21

Клуб «Поиск»

- Экскурсоводы (военно-патриотическое воспитание) (дети с 12 лет)

ул. Пермякова, 18; телефона нет

Клуб «Ракета»

«Рукодельница» (девочки 7 - 10 лет)

Танцевальный кружок (дети с 10-12 лет)

Школа вежливых наук (этикет) (дети начальной школы)

Вокал (дети начальных классов)

Шахматы (дети с 7 лет)

Прикладное творчество (поделки) (дети всех возрастов)

ул. Сазанова, 8-а; тел. 298-81-50

Клуб «Родина»

Вокальный ансамбль (девочки и мальчики 10 - 12 лет)

Танцевальный кружок (дети 10 - 12 лет)

«Волшебство творчества» (дети начальных классов)

Студия пантомимы (дети средних и старших классов)

Клуб любителей природы (ребята начальных и средних классов)

ул. Лескова, 26; телефона нет

Клуб «Романтик»

Вокальный кружок «Домисолька» (дети с 7 лет)

Танцевальный кружок «Каприз» (дети начальных классов)

Кружок домоводства «Хозяюшка» (девочки с 10 лет и старше)

Прикладное творчество «Вдохновение» (девочки и мальчики 8 - 10 лет)

Изостудия (дети начальных классов)

Хоккей, футбол (мальчики с 7 лет)

ул. Переходникова, 5, 7-й подъезд; телефона нет

Клуб «Россиянка»

Изостудия (дети 7 - 10 лет)

«Рукодельница» (девочки 7 - 10 лет)

Шахматы (дети начальной школы)

Кружок эстрадной песни (дети всех возрастов)

Театральный кружок (дети с 10 лет)

Театральная гостиная (поездки на спектакли и их обсуждение) (дети 9 - 12 лет)

Танцевальный кружок «Аллегро» (дети с 13 лет)

Гитара (дети с 10 лет)

Аэробика (девочки с 12 лет)

Шахматы (дети всех возрастов)

ЛФК (дети всех возрастов)

Боевые искусства (дети начальных и средних классов)

«Клуб любознательных» (дети всех возрастов)

ул. Дружаева, 15-а; тел. 253-43-01

Клуб «Теремок»

Танцевальный кружок «Милениум» (три возрастные группы, с 6 лет и заканчивая 30)

Карате (мальчики с 10 лет)

Кружок театра «Теремград» (дети начальной школы)

«Девичьи посиделки» (девочки с 12 лет)

ИЗО и прикладное творчество (дети от 7 лет)

Арабские танцы (девочки средних и старших классов)

ул. Васнецова, 19; тел. 253-86-46

Клуб «Восток»

Футбол, хоккей (мальчики, возраст уточнить у тренера)

«Рукодельница» (девочки средних и старших классов)

«Знайки» (школа юного лидера) (ребята средних классов)

ул. Смирнова, 13-а; тел. 293-86-96

Клуб «Виктория»

Просмотр детских кинофильмов с семьей (все желающие)

Кинолекторий «Хочу все знать» (дети и их родители)

Кинолекторий по правилам дорожного движения (дети и их родители)

Изостудия (дети начальных и средних классов)

Начальное техническое моделирование (ребята начальной школы)

Социальный проект «Дети улиц» (дети разрабатывают проекты по благоустройству района, проведению культурно-массовых мероприятий) (подростки 15-16 лет)

семейный кино-, фотоцентр, ул. Бурденко, 35; тел. 257-33-34

Чем занять ребенка после школы: детские клубы Сормовского района Нижнего Новгорода

Детский клуб «Космос»

Дзюдо (дети с 5 лет)

Гимнастика (дети с 4 лет)

«Родничок» (народные танцы) (дети с 6 лет)

«Фиеста» (эстрадные танцы) (ребята с 5 лет)

Вокал (дети с 5 лет)

Техническое моделирование (мальчики с 10 лет)

Делопроизводство и компьютер (дети с 12 лет)

«Фантазия» (дети рисуют, поют, танцуют) (дети с пяти лет)

Группа раннего развития детей (дети 4-5 лет)

ул. Героев Космоса, 50-а, тел. 226-48-33

Детский клуб «Импульс»

Ашихара каратэ (дети с 7-8 лет)

Ке-ку-синкай каратэ (дети с 7 - 12 лет)

ОФП (с элементами каратэ) (дети с 5 лет и старшеклассники)

Тайский бокс (возраст ребят уточнить у тренера)

Атлетическая гимнастика (подростки с 14 лет)

Вокал (дети 5 лет и старше)

«Мягкая игрушка» (дети начальных и средних классов)

«Волшебный клубок» (вязание на спицах) (дети средних и старших классов)

ЛФК (дети школьного возраста, нуждающиеся в лечебной гимнастике)

Группа раннего развития детей «Буратино» (ребятки с 5 лет (комплексные занятия на развитие внимания, мышления и памяти у малышей плюс ритмическая гимнастика))

Изостудия «Палитра» (дети всех возрастов)

ул. Зайцева, 1, тел. 229-72-09

Клуб «Радуга»

Изостудия (дети 4 лет и старше)

«Журалейка» (фольклор) (дети любого возраста)

«Соловушки» (вокал) (дети с 5 лет)

Обучение игре на гитаре (дети с 12 лет)

Резьба по дереву (ребята с 10 лет)

«Букваренок» (подготовка детей к школе) (дошкольники)

ул. Героев Космоса, 6, тел. 226-14-29

Клуб «Факел»

«Умелые ручки» (дети 4 лет и старше)

Музыкальный (дети младших и средних классов)

Обучение игре на гитаре (ребята с 10 лет)

Изостудия (ребята начальных и средних классов)

«Ландрин» (музыкально-театральный) (дети 12 - 14 лет)

«Букваренок» (подготовка детей к школе) (дошколята)

«Раз ступенька, два ступенька...» (интеллектуальное развитие детей с математическим уклоном) (дети с 4 лет)

«Мама плюс я» (музыкальное и интеллектуальное развитие ребенка плюс гимнастика) (малыши от 1,5 лет вместе с мамами)

пр. Кораблестроителей, 24, тел. 226-29-44

Клуб «Смена»

Танцевальный (дети 6 - 12 лет)

Футбол (мальчики разного возраста)

Настольный теннис (ребята с 12 лет)

«Рукодельница» (девочки 10 - 14 лет)

Туристическо-краеведческий кружок (ребята с 10-11 лет)

ИЗО (дети начальных и средних классов, есть группа малышей)

Группа раннего развития детей (дети 4-5 лет)

ул. Вождей революции, 18, тел. 225-67-43

Клуб «Гайдар»

«Шью сама» (девочки 10 - 18 лет)

Эстрадная песня (ребята 9 - 15 лет)

«Умелые руки» (дети любого возраста)

«Живая кисть» (ИЗО) (школьники 7 - 13 лет)

Танцевальный (дети 5 - 14 лет)

«Веселые нотки» (дети 5 - 13 лет)

«Серебряные струны» (игра на гитаре) (дети с 12 лет)

Рукопашный бой (дети с 7 лет)

ул. Баренца, 7, тел. 271-36-46

Клуб «Корабел»

«Городецкая роспись» (ребята 7 - 17 лет)

«Мягкая игрушка» (дети начальных классов)

Танцевальный (ребята 5 - 15 лет)

Театральный (дети 6 - 14 лет)

«Шью сама» (девочки средних и старших классов)

ул. Планетная, 3-б, тел. 223-15-74

«Клуб им. Сутырина»

ИЗО «Синяя птица» (дети 7 - 17 лет)

Театральный (подростки 12 - 18 лет)

Музыкальный (дети 10 - 18 лет)

Аэробика (девочки средних и старших классов)

Рукопашный бой (дети 7 лет и старше)

Шашки, шахматы (дети всех возрастов)

«Мастерица» (плетение, вязание крючком и спицами) (девочки всех возрастов)

Театр моды (девочки и мальчики с 10 лет)

ул. Сутырина, 16, тел. 273-58-68

Досуговый центр «Надежда»

«Модный стиль» (девочки с 12 лет)

«Сувенир» (дети начальных и средних классов)

ИЗО (дети любого возраста)

Вокальная студия (дети с 12 лет)

Вокал (дети 5 лет и старше)

Брейк-данс (мальчики с 10 лет)

Самооборона (дети с 7 лет)

Хореография (дети 5 - 16 лет)

Музыкальная школа (народные инструменты и фортепиано) (ребята 5 лет и старше)

Лозоплетение (дети с 8 лет)

«Умка» (обучение чтению, хореография, логическое мышление, муз. занятия) (детки 5-6 лет)

Декоративно-прикладное творчество (ребята начальных и средних классов)

«Мягкая игрушка» (ребята начальных классов)

пос. Копосово, ул. Котова, 2, тел. 273-10-46

Детский клуб «Орбита»

ИЗО (ребята 5 - 17 лет)

«Турист» (спортивное ориентирование, краеведение, по выходным - походы) (ребята с 10 лет)

Вокально-хоровой (дети 7 - 14 лет)

Эстрадный танец (дети 5 лет и старше)

Театральный (дети начальных и средних классов)

ОФП (женский футбол) (возраст уточнить у тренера)

ул. Федосеенко, 11, тел. 225-11-99

Клуб «Созвездие»

«Фантазия» (эстрадный танец) (дети 5 - 14 лет)

Драматический (дети с 7 лет)

Баскетбол (дети с 12 лет)

ИЗО (дети с 7 лет)

Вокально-хоровой (ребята школьного возраста (2-3 классы)

Кукольный (изготовление кукол, подготовка мини-спектаклей) (дети начальных и средних классов)

ул. Вахтангова, 24, тел. 273-89-56

Клуб «Народный»

Карате (ребята с 6 лет)

Фортепиано (дети 5 лет и старше)

Эстрадный танец (дети с 7 лет)

Изостудия (дети с 7-8 лет)

Мягкая игрушка «Сувенир» (дети начальных классов)

«Художественное слово» (выразительное чтение стихов) (дети пяти лет и старше)

Драматический (дети начальных и средних классов)

«Бутафория» (изготовление театральных кукол и реквизита для театра) (дети средних и старших классов)

«Шью сама» (девочки и мальчики с 10 лет)

Школа раннего развития детей» (дети с 3 лет)

ул. Озерная, 3-я линия, 1, тел. 223-11-10

Центр «Ракета»

Студия танца (дети с 10 лет)

Джиу-джитцу (дети с 6 лет)

Вокал (дети любого возраста)

Студия эстрадной песни (дети с 10-11 лет)

«Художественное слово» (дети с 6 лет)

Фольклор (дети начальных и средних классов)

Бутафория (дети с 9 лет)

ул. Культуры, 110, тел. 225-43-77

Центр «Юнга»

Техническое моделирование (дети 1 - 5 классов)

Шахматы (дети 6 лет и старше)

Радиоэлектроника (мальчики с 5-го класса)

Судомоделирование (мальчики с 5-го класса)

Техническое конструирование (мальчики с 3-го класса)

«Фантазеры» (вышивка, вязание, работа с природным материалом) (девочки 1 - 7 классов)

«Экоша» (изучение экологии края, уход за комнатными растениями) (дети 1 - 7 классов)

Ритмика (девочки 6 лет и старше)

«Юный рулевой» (яхтинг) (мальчики с 5-го класса)

«Гардемарины» (история Отечества, оружия, стрельба, плавание) (мальчики старших классов)

Информатика (дети с 3-го класса)

Декоративно-прикладной «Вернисаж» (лепка из соленого теста и пластилина, ИЗО, бумагопластика) (дети начальных и средних классов)

ул. Культуры, 15-а, тел. 225-33-40

Чем занять ребенка после школы: Ленинский район

ДК «Завод Красная Этна»

Цирковая студия «Фантазеры» (дети с 7 лет)

Изостудия «Волшебная кисть» (дети с 5 лет)

Танцевальный ансамбль «Капельки» (дети с 7 лет)

Хореографический коллектив «Росток» проводит занятия с элементами лечебной гимнастики (девочки и мальчики 4-7 лет)

Группа раннего комплексного развития «Я +мама» (игровая гимнастика, развивающие игры, логоритмика, развитие речи, развитие моторики и многое другое) (малыши двух-, трехлетнего возраста вместе с мамами)

Образцово-хореографический ансамбль «Радость» (девочки и мальчики с 10 лет и старше)

Школа восточного танца (школьницы старших классов)

Фотостудия (школьники средних и старших классов)

ул. Премудрова, 8, тел.: 244-26-44, 244-27-87

Детско-юношеский центр «Юбилейный»

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Юность» (дети от 4 лет и старше)

Танцевальная группа «Каблучок» (девочки и мальчики с пятилетнего возраста)

Музыкально-хоровая студия (ребята от 6 лет и старше)

Ансамбль народных инструментов «Гармошечка» (дети начальных и средних классов)

Вокально-эстрадная студия «Ассорти» (ребята с 7 лет и старше)

Военно-патриотический клуб «Беркут» (мальчики и девочки от 10 лет и старше)

пр. Ленина, тел. 258-40-41

«Парус»

Настольный теннис (дети начальных классов и старше)

Футбол (дети с 10 лет)

Шахматный клуб (дети любого возраста)

Художественная вышивка (дети начальных классов)

Вокальный ансамбль (дети всех возрастов)

«Мягкая игрушка» (дети с 7 лет)

Клубное объединение «Облик» (ребята принимают участие в агитбригадах, организуют массовые мероприятия) (дети всех возрастов)

Изостудия (дети с 7 лет)

ул. Героя Самочкина, 18, тел. 240-92-61

«Фантазия»

Художественная вышивка (девочки с 6 - 15 лет)

Футбол (при школе № 72 и при клубе) (мальчики с 10 лет и старше)

Декоративно-прикладное творчество (флористика, дизайн) (девочки школьного возраста)

Изостудия (дети с 5 летнего возраста)

Театральная студия (дети с 7-8 лет и старше)

Вокально-эстрадная студия (дети с 7 лет)

пер. Райниса, 7, тел. 250-67-02

«Союз»

Театральный «Муравейник» (дети 7 - 15 лет)

Школа игры на гитаре (дети с 8 лет)

Кружок «Мастерица» (мягкая игрушка, вязание, лоскутная техника, вышивка лентами) (дети всех возрастов)

Изостудия «Спектр» (дети с 6 лет)

Дизайн-студия «Стиль» (батик) (ребята средних и старших классов)

Дизайн-студия «Шарм» (работа с кожей, витраж) (дети средних и старших классов)

Футбол, хоккей (дети с 10 лет)

пр. Ленина, 41/2, тел. 252-04-97

Клуб юных техников «Радуга»

Греко-римская борьба (дети с 10 лет)

Настольный теннис (дети начальных и средних классов)

Спортивный футбол (с 10 лет и старше)

Авиамодельные (три кружка разной специализации) (мальчики с 8 лет)

Судомодельные (два кружка) (мальчики с 8 лет)

Начальное техническое моделирование (дети 8-10 лет)

Художественная обработка дерева (рисование гуашью на доске) (дети всех возрастов)

Студия декоративно-прикладного творчества (поделки из подручного материала, аппликация из ткани, флористика) (дети с 7 лет)

Изостудия (дети с 7 лет)

ул. Новикова-Прибоя, 17-а, тел. 257-49-30

«Факел»

Хоровая студия «Подснежник» (дети с 6 лет)

Хореографические ансамбли «Карусель» (дети с 5 лет и старше)

Вокальная студия (дети всех возрастов)

Театральная студия «Арлекин» (дети начальных и средних классов)

Бисероплетение (дети всех возрастов)

Бокс (мальчики среднего и старшего возраста)

ул. Адмирала Макарова, 8, тел. 251-84-13

«Буревестник»

Театральная студия «Гномики» (дети школьного возраста)

Ансамбль гитаристов (дети с 8 лет)

Мини-футбол (мальчики с 10 лет и старше)

Изостудия (дети всех возрастов)

Кружок «Рукодельница» (моделирование театральных костюмов) (девочки среднего и старшего возраста)

Оригами (девочки и мальчики всех возрастов)

пл. Комсомольская, 10/2, тел.245-08-52

«Ровесник»

Ансамбль русской песни «Волжаночки» (дети с 6 лет и старше)

Ансамбль гитаристов «Эволюция» (дети с 3 до 18 лет)

Изостудия (дети всех возрастов)

Мини-футбол (мальчики с 10 лет)

Вокальный ансамбль (дети с 6 летнего возраста и старше)

Центр дополнительного образования детей (ул. Даргомыжского, 11-а, тел. 245-92-29) Образцовый хореографический ансамбль танца «Счастливое детство» (дети с 8 лет)

Музыкальная студия по классу фортепиано, баян, аккордеон, балалайка, гитара (дети с 7 лет)

Игра на гитаре (дети с 9 лет)

Ансамбль русской народной песни «Калинушка» (дети с 7 лет)

Вокал (дети с 6 лет)

Хореографический ансамбль «Мозаика» (дети с 6 лет)

Театрально-музыкальная студия «Маска» (дети школьного возраста)

Изостудия «Радуга» (три возрастные группы) (дети с 6 лет)

Изостудия «Цветик-семицветик» (дети дошкольного возраста)

Театр моды «Шик» (конструирование и моделирование одежды, сценическое мастерство, искусство стилиста) (девочки и мальчики с 10 лет)

Творческое объединение «Азы хореографии» (дети с 6 лет)

Музыкальная студия ансамбль народных инструментов «Потешки» (дети с 10 лет)

Ансамбль ложкарей «Былина» (дети с 7 лет и старшеклассники)

Фитнес-аэробика (девочки с 7 лет и старше)

пр. Ленина, 28/11, тел. 245-35-17